.

Deutsche Meisterschaften Beton
(innerhalb der Kombiwertung)

Schülerinnen
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
2021
2020
2019 SCHUMACHER, Silvia
          MGC Tuttlingen
 WEBER, Elena
          BGC Landshut
 HENSEL, Annika Sophia
          BSC Ennepetal
2018 LINGEMANN, Christin
          Osnabrücker MC
 HOOGEN, Lena
          VfB Osnabrück
 WEBER, Elena
          BGC Landshut
2017 JUNG, Johanna
          KC Homburg Saar
 KRANE, Melissa
          MSK Nehheim-Hüsten
 KRAUSS, Selina
          MGC Mainz
2016 JUNG, Johanna
          KC Homburg Saar
 WILHELMS, Valerie
          BSC Ennepetal
 FISCHER, Alexandra
          Porzer MGC GW
2015 GRAS, Patricia
          MGC Millennium Lorsch
 ROMANYAK, Velyzaveta
          BGC Leipzig
JURGELEIT, Melanie
          BSV 86 München
2014 SCHUMACHER, Sarah
          BSV Inzlingen
 WILHELMS, Valerie
          BSC Ennepetal
 GRAS, Patricia
          MGC Millennium Lorsch
2013 HOCH, Rebecca
          MGc Dormagen-Brechten
 KRANE, Michaela
          MSK Neheim-Hüsten
 ZWIRLEIN; Michaela
          MGC Murnau
2012 ZWIRLEIN, Michaela
          MGC Murnau
 HAUPT, Maike
          BGV Backumer Tal Herten
 HECKEL, Laura
          SG Arheilgen
2011 HAUPT, Maike
          BGV Backumer Tal Herten      
 HENGSTLER, Lena
          BGC Singen
 WERNER, Simone
          MGc Murnau
2010 DELLMANN, Annika
          MSK Neheim-Hüsten
 SCHUMACHER, Sarah
          MGC Tuttlingen
 HENGSTLER, Lena
          BGC Singen
2009 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungstadt
 HUBER, Alexandra
          MGC Murnau
 PEUKER, Vanessa
          BGC Dormagen
2008 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungstadt
 BERGE, Corinna
          TSV Salzgitter
 HAMMERSCHMIDT, Melanie
          MGC Schwaikheim
2007 HAMMERSCHMIDT, Melanie
          MGC Schwaikheim
 BOLLRICH, Anne
          BGC Leipzig
 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungstadt
2006 BOLLRICH, Anne
          BGC Leipzig
 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungstadt
 HAMMERSCHMIDT, Melanie
          MGC Schwaikheim
2005 WASCHKE, Katrin        FILZ
          MTV Seesen
 DIPPELHOFER, Nathalie FILZ
          MGF Hilzingen
 SEISS, Verena            FILZ
          MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel
2004 UHL, Jasmin                 FILZ
          MGC "Olympia" Kiel
 WASCHKE, Katrin              FILZ  
          MTV Seesen
 BÖNECKE, Claudia   FILZ
          BGc Wesseling
2003 BÖNNECKE, Claudia
          BGC Wesseling       
 UHL, Jasmin
          MGC "Olympia" Kiel
 OTTO, Meike
          TV Trappenkamp
2002           liegen  
2001           keine  
2000           Ergebnisse  
1999           vor  
1998 HARTL, Michaela          FILZ
          BGSV Kerpen            
 KRUZINSKI, Stephanie    FILZ
          BGC Landshut           
 REIß, Imke           FILZ
          MC Schriesheim                                         
1997 WOLLER, Almut
          MGC Mainz
 AFFELD, Katharina
          MGC Wiehl
 TEUPE, Stefanie
          MC Schrieheim
1996 KELLER, Daniela
          KGC Homburg Saar
 JAHR, Stephanie
          BGC Merchweiler
 SCHUSTER, Melanie
          MC Schriesheim
1995 DÖNGES, Eva
          MGSC Hachenburg
 HUMMEL, Astrid
          MGC Mainz
 KASSAU, Jennifer
          BGC Schöppenstedt
1994 ZIEWERS, Silke
          SG Arheilgen
 DÖNGES, Eva Maria
          MGSC Hachenburg
 HUMMEL, Astrid
          MGC Mainz
1993 GUNDERT, Nicole
          FZC Bliesen
 REINISCH, Corina
          BGC Neutraubling
 HUMMEL, Astrid
          MGC Mainz
1992 REINISCH, Corina
          BGC Neutraubling
 PSCHERER, Tanja
          MSK Olching
 BINDRUM, Tanja
          KGC Frankf. Waldstadion
1991 REINISCH, Corina
          BGC Neutraubling
 PSCHERER, Tanja
          MSK Olching
 GUNDERT, Nicole
          FZC Bliesen
1990 liegen keine Ergebnisse vor  
1989 wurde auf zwei Eternitanlagen gespielt, Ergebnisse unter Stichwort: Eternit  
1988 KARL, Diana
          NMC Kelheim
 GRÜNENTHAL, Nicole
          TSV Pfungstadt
 KÜHNER, Vanessa
          BGSC Steinheim
1987 HERMANN, Christine
          BGC Bergisch-Gladbach
 NIEBUHR, Tanja
          CdMGF Bildstock
 -----
 1986 WIENEKE, Katja
          MGC Niedereschach
 HERMANN, Christine
          BGC Bergisch Gladbach
 WASTIAN, Angelika
          MGC Murnau
1985 keine Schülerinnen-Wertung auf Beton  
 1984 HARTMANN, Annabel
          MGC Bad Oldesloe
 SZABLIKOWSKI, Anke
          MGC Mainz
 DUZELLA, Heike
          MGC Rot Weiß Wanne-Eickel
 1983 SCHMIDT, Kerstin
          MC Gütersloh
 KRAUS, Gabriele
          BGC Neutraubling
 DOHMEN, Britta
          BGC Uerdingen
 1982 Es wurden keine separaten Abteilungsmeister ausgewiesen  
 1981 liegen keine Ergebnisse vor  
 1980 Es wurden keine separaten Abteilungsmeister ausgewiesen  
  weitere Ergebnislisten liegen  derzeit  nicht vor  
Powered by Papoo 2012
96009 Besucher