.

Deutsche Meisterschaften Eternit
(Innerhalb der Kombiwertung)

männliche Jugend
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
2021
2020
2019 WEISS, Steven
          MGC Mainz
 DICKES, Robin
          MSK Neheim-Hüsten
 FUCHS, Tobias
          MSK Neheim-Hüsten
2018 BLÜMER, Severin
          MSC Wesel
 van DIEJEN, Tom
          MSC Bensheim-Auerbach
 RIEWE, Ole
          TG Höchberg
2017 SCHWICKERT, Benedikt
          BSV Inzlingen
 BONACKER, Jean-Pierre
           BGV Backumer Tal Herten
 BÄRSCH, Daniel
          BGC Leipzig
2016 LIEBER, Johannes
          BGC Leipzig
 SCHWICKERT, Benedikt
          BSV Inzlingen
 BARZ, Patrick
          VfM Berlin
2015 SIEBER, Thomas
          SG Arheilgen
 ZIELAFF, Christian
          MSC Wesel
 SZABLIKOWSKI, Manuel
          MGC Mainz
2014 LICHTENBERG, Jan Peter
          KC Homburg Saar
 PIEKORZ, Sebastian
          MGC Mainz
 BURDORF, Yannick
          MC "Tigers" Künsebeck
2013 BRÜCK, Fabio
          KC Homburg
 WALESKA, Marcel
          MGC Göttingen
 NEUMANN, Lukas
          MC "Tigers" Künsebeck
2012 SCHNEIDER, Andreas
          SG Arheilgen
 WALESKA, Marcel
          MGC Göttingen
 FRECH;Maximilian
          BSV Inzlingen
2011 HÖFLER, Thomas
          MGF Waldshut
 SCHNEIDER, Andreas
          SG Arheilgen
 LAU, Philip
          MGF Hilzingen
2010 DUDENHÖFFER, Sebastian
          BSV Inzlingen
 RAMCKE, Tobias
          MGC Köln
 MILLEVILLE, Pascal
          MGC Bad Oldesloe
2009 GALUBA, Manuel
          MGC Göttingen
 KUBE, Sebastian
          BGSV Kerpen
 KULLICK, Christian
          Tempelhofer MV Berlin
2008 SPREIER, Sascha
          CKF Dudweiler
 KELLER, Felix
          SG Arheilgen
 RAMCKE, Tobias
          MGC Köln
2007 DREWES, Daniel
          TSV Pfungstadt
 FRICKE, René
          TSV Salzgitter
 PESTER, Philipp
          TSV Pfungstadt
2006 KAPKE, Dennis
          SG Arheilgen
 SCHOLZ, Lucas
          MGC Mainz
 SCHNEIDER, Alexander
          SG ARheilgen
2005 ROSELIEB, Karsten
          MGC Göttingen
 SCHWIND, Sebastian
          Bochumer MC
  SCHOLZ, Lucas
          MGC Mainz
2004 STILLE, Kris
          Niendorfer MC
 NOACK, Marcel
          MGC Mainz
 SEIBERT, Michael
          MGC Ostheim
2003 TEMPLIN, Marco
          MGC Putter Künzell
 BENKERT, Marius
          MGC Ostheim
 KLOSEK, Daniel
          TSV Salzgitter
2002          liegen  
2001          keine  
2000          Ergebnisse  
1999          vor  
1998 STOPARIC, Miroslav
          MGC Ludwigshafen
 SCHUSTER, David
          Bad Bodendorf
 KREUZER, Tobias
          ASV Pegnitz
1997 BAGINSKI, Jens
          MGC Remseck
 KELLERSHOHN, Stefan
          BGC Bornheim
 BUSSE, Martin
          VfL Lohbrügge
1996 ZIEWERS, Frank
          SG Arheilgen
 RALL, Björn
          MSC Bensheim-Auerbach
 KREUZER, Tobias
          ASV Pegnitz
1995 BUSSE, Martin
          VfL Lohbrügge
 KÖTT, Claudius
          KGC Mönchengladbach
 KREUZER, Tobias
          ASV Pegnitz
1994 BALZER, Marco
          MGC "Olympia" Kiel
 BUSSE, Martin
          VfL Lohbrügge
 BECKER, Martin
          SU Annen
1993 ZIMMERMANN, Peter
          SG Arheilgen
 GREIFFENDORF, Timo
          SU Annen
 HEINTZE, Tobias
          MGC Sennestadt
1992 MÜLLER, Peter
          MGC Kempten-Oberwang
 ERLBRUCH, Harald
          BGS Hardenberg Pötter
 ZIMMERMANN, Peter
          SG Arheilgen
1991 HAFERSTOCK, Mirco
          MGSC Hachenburg
 KNAPP, Joachim
          MGC Remseck
 ERLBRUCH, Harald
          BGS Hardenberg Pötter
1990 liegen keine Ergebnisse vor  
1989 wurde auf zwei Eternitanlagen gespielt, Sieger und Platzierte aus diesen Durchgängen sind: 
  MÜLLER, André
          BGS Hardenberg Pötter
 ERLBRUCH, Walter
          BGS Hardenberg Pötter
 ERLBRUCK, Harald
          Köner MC
1988 ERLBRUCH, Walter     COBI
          Kölner MC
 BECHTE, Michael     COBI
          BGS Hardenberg Pötter
 MÜLLER, André     COBI
          BGS Hardenberg Pötter
1987 BECHTE, Michael
          BGS Hardenberg Pötter
 CLASEN, Tim
          BGC Schleswig
 GERLOFF, Michael
          SV "Siegfried" Braunschweig
1986 BECHTE, Michael
          Wuppertaler BV
 MEYER, Uwe
          MGC Bad Oldesloe
 GERLOFF, Michael
          SV "Siegfried" Braunschweig
1985 MÖLDERS, Thomas
          MC Gütersloh        
 HÖPFNER, Mario
          TSV Kücknitz
 SCHUBERT, Rolf
          MGC Niedereschach
1984 BECHER, Gerald
          BSV 80 Steinen
 SCHUBERT, Rolf
          MGC Niedereschach
 RAPP, Thomas
          BGC Landshut
1983 wurde nur auf Abtlg. 1 Beton gespielt, siehe Ergebnisse unter -Beton-  
1982 es wurden keine separaten Abteilungsmeister ausgewiesen  
1981 liegen keine Ergenisse vor  
1980 es wurden keine separaten Abteilungsmeister ausgewiesen  
1974 BRIELE, Wolfgang
          Kölner MC
 ZIMMERMANN, Gerhard
          MGC Bamberg
 CZERWEK, Dirk
          BGV 65 Hausen-O.
1973 SCHÖNING, Friedel
          BGC Lübeck
 UTA, Thomas
          Hammer MC Hamburg
 SPINNLER, Erich
          MGC GW Aschaffenburg
1972 DONNER, Ulrich
          Berliner MSC
 OPFERMANN, Bernd
          MC Schriesheim
 DRESSLER, Jan-Peter
          MC Schriesheim
1971 HILDENBEUTEL, Gerd
          MC Schriesheim
 OPFERMANN, Bernd
          MC Schriesheim
 RIMKUS, Harald
          Soltauer MC
1970 DRESSLER, Jan-Peter
          MC Schriesheim
 DONNER, Ulrich
          Berliner MSC
 STOPPIG, Karl-Peter
          MGC Reutlingen
1969 KÜNZEL, Hans-Peter
          MC Schriesheim
 FISCHER, Peter
          SCM Putter Hamburg
 WIESE, Uwe
          Hammer MC Hamburg
1968 liegen keine Ergebnisse vor  
1967 WILLDAU, Rolf
          MGC Brechten
 HOINGS, Ulrich
          MGC Brechten
 ZILLNER, Reinhold
          MGC Obernzell/Passau

Dieser Artikel wurde bereits 1961 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
518743 Besucher