.

Deutsche Meisterschaften Eternit
(Innerhalb der Kombiwertung)

Schüler

Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
2021
2020
2019 KLÖCKENER, Lauro
          MSK Neheim-Hüsten
 SCHWARZ, Tobias
         MSK Olching
 SCHAUB, Karim
          MSV-Würzburg-Löwenbrücke
2018 HINTERMEIER, Raphael
          BGC Neutraubling
 SCHAUB, Karim
          MSV-Würzburg-Löwenbrücke
 SCHWARZ, Tobias
          MSK Olching
2017 van DIEJEN, Tom
          MSC Bensheim-Auerbach
 KLÖCKENER, Lauro
          MSK Neheim-Hüsten
 KRAUSS, Silvio
          MGC Mainz
2016 DICKES, Robin
          MSC Nehheim-Hüsten
 KRAUSS, Silvio
          MGC Mainz
 MÜLLER, Yannick
          MGC Bamberg
2015 van DIEJEN, Tom
          MSC Bensheim-Auerbach
 KRAUSS, Silvio
          MGC Mainz
 MAUL, Moritz
          SG Arheilgen
2014 BONACKER, Jean-Pierre
          SSC Attendorn
 FORSBERG, Robin
          SSC Attendorn
 WEIß, Steven
          MGC Mannheim
2013 SCHWICKERT, Benedikt
          BSV Inzlingen
 ROSENDAHL, Max
          MSK Neheim-Hüsten
 HORN, Kilian
          MGSC Hachenburg Westerwald
2012 FISCHBECK, Pascal
          TSV Arendsee
 HEIPEL, Ingmar
          SG Arheilgen
 SZABLIKOWSKI, Manuel
          MGC Mainz
2011 FISCHBECK, Pascal
          TSV Arendsee
 FISCHER, Christoph
          MGV Spandau
 SIEBER, Thomas
          MSK Olching
2010 BARBARINI, Max
          MSK Olching
 SIEBER, Thomas
          MSK Olching
 SZABLIKOWSKI, Manuel
          MGC Mainz
2009 KOTHE, Patrick
          MSV Würzburg-Löwenbrücke
 HARMENING, Mark
          MGC Mainz
 SIEBER, Thomas
          MSK Olching
2008 SCHNEIDER, Andreas
          SG Arheilgen
 KRÄMER, Maximilian
          CKF Dudweiler
 STÜRMER, Sebastian
          CKF Dudweiler
2007 KRÄMER, Maximilian
          CKF Dudweiler
 UEBE, Tim
          MGC Ludwigshafen
 HARMENING, Mark
          MGC Mainz
2006 ROSELIEB, Christian
          MGC Göttingen
 KRÄMER, Maximilian
          CKF Dudweiler
 RAMCKE, Tobias
          MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel
2005 BRITZ, Gerrit
          CKF Dudweiler
 HAMMANN, Dominik
          Ilvesheim MC
 SCHWIND, Sebastian
          MGC Ludwigshafen
2004 FRICKE, René
          TSV Salzgitter
 PESTER, Philipp
          TSV Pfungstadt
 SCHWIND, Sebastian
          MGC Ludwigshafen
2003 MÜLLER, Dominik
          BGC Seelze
 SCHWEER, Dennis
          Bochumer MC
 HERMANN, Max
          MGC Mainz
2002         liegen  
2001         keine  
2000         Ergebnisse  
1999         vor  
1998 HELLER, Kai-Fabian
          MGC Göttingen
 STILLE, Kris
          Niendorfer MC
 SCHWARK, Stefan
          TG Höchberg
1997 TICHAI, Christopher
          TSV Pfungstadt
 HOFMANN, Michael
          MC Ilvesheim
 KEIPER, Michael
          FZC Bliesen
1996 NUßBAUM, Daniel
          KGC Mönchengladbach
 WURZER, Daniel
          KGC Mönchengladbach
 STILLE, Kris
          Niendorfer MC
1995 JANCZYK, Jaroslaw
          BGC Hannover
 WURZER, Daniel
          Münchener MGC
 OELSEN, Dennis
          Niendorfer MC
1994 KREUZER, Tobias
          ASV Pegnitz
 OBERHEIM, Mike
          FZC Bliesen
 MIEßNER, Frederik
          MGC Murnau
1993 BUSSE, Martin
          VfL Lohbrügge
 REICHLE, Matthias
          BSV Inzlingen
 BECKER, Martin
          Witten-Heven
1992 GREIFFENDORF, Timo
          SU Annen
 BALZER, Marco
          MGC "Olympia" Kiel
 BUSSE, Martin
          SV Lurup
1991 REICHLE, Stefan
          BSV Inzlingen
 GREIFFENDORF, Timo
          SU Annen
 BAGINSKI, Jens
          MGC Unterkochen
1990 liegen keine Ergebnisse vor  
1989 wurde auf zwei Eternitanlagen gespielt Sieger und Platzierte aus diesen Durchgängen sind:
  HEINTZE, Tobias
          MGC Sennestadt
 GREIFFENDORF, Timo
          SU Annen
 LIESCHE, Roger
          BGSC Castrop
1988 HAFERSTOCK, Mirko     COBI
          MGSC Hachenburg
 ERLBRUCH, Harald     COBI
          Kölner MC
 HAGEN, Marco     COBI
          Ulzburg
1987 HOFFMANN, Andreas
          MGC Hardt
 ERLBRUCH, Harald
          Kölner MC
 BEILNER; Michael
          MCE Sindelfingen
1986 KUKACKA, Simon
          MCE Sindelfingen
 MEYER, Kai
          MGC Mainz
 BLEUL, Markus
          MGC Wetzlar
1985 ERLBRUCH, Walter
          Kölner MC
 LAIBLE, Oliver
          MGC Süssen
 BLEUL, Markus
          MGC Wetzlar
1984 SCHÄFER, Michael
          BGC Wolfsburg
 SCHMID, Stefan
          MGC Süssen
 BAHRS, Ingo
          BGC Wolfsburg
1983 wurde nur auf Abtlg.1 Beton gespielt,  siehe Ergebnisse unter -Beton-  
1982 es wurden keine separaten Abteilungsmeister ausgewiesen  
1981 KLEEMANN, M.
          VfL Lohbrügge
 HÄHNEL, B.
          Heidelberg
 HÖPFNER, M.
          TSV Kücknitz
1980 es wurden keine separaten
 Abteilungsmeister ausgewiesen
  
1974 BECKER, Ruben
          BGV 65 Hausen-O.
 WEIZ, Thomas
          BGC Schleswig
 MEIXNER, Bernd
          MCE Sindelfingen
1973 MEIXNER, Bernd
          MCE Sindelfingen
 WIEGAND, Dieter
          SCMG Hannover
 LETZNER, Lothar
          MGC GW Aschaffenburg
1972 CZERWEK, Dirk
          BGV 65 Hausen-O.
 LETZNER, Lothar
          MGC GW Aschaffenburg
 KRAMPE, Jochen
          BGV 65  Hausen-O.
 vor 1972 gab es keine Teilnehmer oder es liegen keine Ergebnisse vor
 

Dieser Artikel wurde bereits 1923 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
518763 Besucher