.

Deutsche Meisterschaften Kombi

männliche Jugend
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
2021
2020
2019 HAGEMEYER, David
          BGSC Bad Homburg
 BIEGLER, Ole
          MGC Mainz
 KRAUSS, Silvio
          MGC Mainz
2018 KRAUSS, Silvio
          MGC Mainz
 van DRIEJEN, Tom
          MSC Bensheim-Auerbach
 SCHREIBER, Clemens
          BGC Leipzig
2017 SCHWICKERT, Benedikt
          BSV Inzlingen
 HORN, Kilian
          MGC Mainz
 BLÜMER, Severin
          HMC Büttgen
2016 SCHWICKERT, Benedikt
          BSV Inzlingen
 LIEBER, Jojannes
          BGC Leizig
 ERTL, Daniel
          OMGC Ingolstadt
2015 SIEBER, Thomas
          SG Arheilgen
 SZABLIKOWSKI, Manuel
          MGC Mainz
ZIELAFF, Christian
          MSC Wesel
2014 SZABLIKOWSKI, Manuel
          MGC Mainz
 LICHTENBERG, Jan Peter
          KC Homburg Saar
 PIEKORZ, Sebastian
          MGC Mainz
2013 LAU, Philip
          BGc Singen
 FRECH, Maximilian
          BSV Inzlingen
 BRÜCK, Fabio
          KC Homburg Saar
2012 SCHNEIDER, Andreas
          SG Arheilgen
 SIEBER, Thomas
          MSK Olching
 WALESKA, Marcel
          MGC Göttingen
2011 HÖFLER, Thomas
          MGF Waldshut
 LAU, Philip
          MGF Hilzingen
 EISLEBEN, Lukas
          MGC Köln
2010 SCHNEIDER, Andreas
          SG Arheilgen
 RAMCKE, Tobias
          MGC Köln
 KULLICK, Christian
          Tempelhofer MV Berlin
2009 GALUBA, Manuel
          MGC Göttingen
 PEFFER, Sebastian
          MGC Köln
 SCHNEIDER, Andreas
          SG Arheilgen
2008 SPREIER, Sascha
          CKF Dudweiler
 KUBE, Tobias
          SG Arheilgen
 RAMCKE, Tobias
          MGC Köln
 2007 SCHOLZ, Lucas
          MGC Mainz
 SPREIER, Sascha
          CKF Dudweiler
 SCHWIND, Sebstian
          MGC Ludwigshafen
 2006 BRITZ, Gerrit
          CKF Dudweiler
 HEINE, Sebastian
          MSC Wesel
 SCHOLZ, Lucas
          MGC Mainz
2005 KLOSEK, Daniel
          SG Arheilgen
 SCHOLZ, Lucas
          MGC Mainz
 ROSELIEB, Karsten
          MGC Göttingen
2004 KLOSEK, Daniel
          SG Arheilgen
 NOACK, Marcel
          MGC Mainz
 STILLE, Kris
          Niendorfer MC
2003 KLOSEK, Daniel
          TSV Salzgitter
 DINGER, Andreas
          MSC Benshein-Auerbach
 HAEGER, Christian
          Bochumer MC
2002          liegen  
2001          keine  
2000          Ergebnisse  
1999          vor  
1998 SCHWARK, Thomas
          TG Höchberg
 BRAUNGART-Zink, Achim
          MGC Berg.Gladbach Odenthal
 REICHLE, Matthias
          BSV Inzlingen
1997 BAGINSKI, Jens
          MGC Remseck
 BECKER, Martin
          MC Lüdenscheid
 GILLEN, Pascal
          FZC Bliesen
 1996 RALL, Björn
          MSC Bensheim-Auerbach
 ZIEWERS, Frank
          SG Arheilgen
 KREUZER, Tobias
          ASV Pegnitz
1995  KREUZER, Tobias
          ASV Pegnitz
 BALZER, Marco
          MGC "Olympia" Kiel
 RUPP, Jürgen
          MGC Oberkochen
1994 BUSSE, Martin
          VfL Lohbrügge
 BALZER, Marco
          MGC "Olympia" Kiel
 RATHJE, Thorsten
          TSV Hohenhorst
1993 HEINTZE, Tobias
          MGC Sennestadt
 ZIMMERMANN, Peter
          SG Arheilgen
 MÜHLEN, Jens
          KGC Mönchengladbach
1992 ERLBRUCH, Harald
          BGS Hardenberg Pötter
 HEINTZE, Tobias
          MGC Sennestadt
 HAGEN, Marco
          BGV Kieler Förde
1991 ERLBRUCH, Harald
          BGS Hardenberg Pötter
 KNAPP, Joachim
          MGC Remseck
 HAFERSTOCK, Mirco
          MGSC Hachenburg
1990  liegen keine Ergebnisse vor  
1989 wurde auf zwei Eternitanlagen gespielt Ergebnisse unter Stichwort: Eternit 
1988 MÜLLER, André
          BGS Hardenberg Pötter
 BAHRS, Ingo
          SV "Siegfried" Braunschweig
 ERLBRUCH, Walter
          Kölner MC
1987 BECHTE, Michael
          BGS Hardenberg Pötter
 MÜLLER, André
          BGS Hardenberg Pötter
 ERLBRUCH, Walter
          Kölner MC
1986 BECHTE, Michael
          Wuppertaler BV
 GERLOFF, Michael
          SV "Siegfried" Braunschweig
 WINKEL, Andreas
          MGSC Wernau
1985 MÖLDERS, Thomas
          MC Gütersloh
 HÖPFNER, Mario
          TSV Kücknitz
 SCHUBERT,Rolf
          MGC Niedereschach
1984 MEYER, Andreas
          MGC Einbeck
 MESCHER, Arndt
          Bochumer MC
 SCHUBERT, Rolf
          MGC Niedereschach
1983 wurde nur Abtlg. 1 Beton gespielt, siehe Ergebnisse unter Beton. 
1982 NEULAND, Michael
          BGC Dormagen
 MERETZ, Jochen
          MGV Spandau
 KIRCHBERGER, Thomas
          Berliner MSC
1981 SLUT, A.
          Heidelberg
 LENZE, F.
          MGC Biebertal
 LANG, A.
          Kölner MC
1980 NEITZKE, Reinhard
          MGC FZ Biebertal
 VONDRAN, Harald
          Bochumer MC
 SIMONS, Frank
          Kölner MC
1979  SCHIMPF, R.
          Gengenbach
 OTTO, E.
          SKG Walldorf
 KIRCHBERGER, T.
          Berliner MSC
1978 JAHR, Konrad
          MGC Göttingen
 KESSMANN, K.
         MSK Neheim-Hüsten
 NAPIERALSKI, F
          MGC Jügesheim
 1977 DÜLL, A.
          BGV 65 Hausen-O.
 TREIBER, A.
          MGC Brechten
 BRIESENICK, R.
          MGC Heiligensee
1976 AMMER, N.
          BGC Landshut
 SCHMIDT, H.
          Niendorfer MC
 STOLZ, D.
          MCE Sindelfingen
1975 STOECKLE, H.
          SSV Ulm
 STOLZ, D.
          MCE Sindelfingen
 AMMER, N.
          BGC Landshut
1974   
1973   
 1972   
 In den frühen Jahren wurden die Ergebnisse teilweise nur auf Eternit erspielt - siehe Liste dort. 

Dieser Artikel wurde bereits 1966 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
518772 Besucher