.

Deutsche Meisterschaften Kombi

Schülerinnen
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
2021
2020
2019 WEBER, Elena
          BGC Landshut
 SCHUMACHER, Silvia
          MGC Tuttlingen
 LINGEMANN, Christin
          Osnabrücker MC
2018 HOOGEN, Lena
          VfB Osnabrück
 SCHUMACHER, Silvia
          MGC Tuttlingen
WEBER, Elena
          BGC Landshut
2017 KRAUSS, Selina
          MGC Mainz
 JUNG, Johanna
          KC Homburg/Saar
 SAFT, Chiana
          MSK Olching
2016 KRANE, Melissa
          MSC Neheim-Hüsten
 FISCHER, Alexandra
          Porzer MGC GW
 JUNG, Johanna
          KC Homburg/Saar
2015 GRAS, Patricia
          MGC Millennium Lorsch
 JURGELEIT, Melanie
          BSV 86 München
 ROMANYAK, Velyzaveta
          BGC Leipzig
2014 SCHUMACHER, Sara
          BSV Inzlingen
 GRAS, Patricia
          MGC Millennium Lorsch
 ZWIRLEIN, Michaela
          MGC Murnau
2013 FISCHBECK, Patricia
          MGC Göttingen
 HOCH, Rebecca
          MGC Dormagen-Brechten
 SCHUMACHER, Sara
          BSV Inzlingen
2012 ZWIRLEIN, Michaela
          MGC Murnau
 HENGSTLER, Lena
          BGC Singen
 HECKEL, Laura
          SG Arheilgen
2011 HAUPT, Maike
          BGC Beckumer Tal Herten
 HENGSTLER, Lena
          BGC Singen
 HOCH, Rebecca
          BGC Dormagen-Brechten
2010 HAUPT, Maike
          BGV Backumer Tal Herten
 DELLMANN, Annika
          MSK Neheim-Hüsten
 HENGSTLER, Lena
          BGC Singen
2009 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungtadt
 PEUKER, Vanessa
          BGC Dormagen-Brechten
 HUBER, Alexandra
          MGC Murnau
2008 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungstadt
 HAMMERSCHMIDT, Melanie
          MGC Schwaikheim
 BERGE, Corinna
          TSV Salzgitter
2007 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungstadt
 BOLLRICH, Anne
          BGC Leipzig
 GRIES, Sabrina
          MGC Oberkochen
2006 BOLLRICH, Anne
          BGC Leipzig
 NITSCHKE, Anna
          TSV Pfungstadt
 EHM, Jasmin
          BGC Celle
2005 WASCHKE, Katrin
          MTV Seesen
 BERGE, Corinna
          TSV Salzgitter
 DIPPELHOFER, Nathalie
          MGF Hilzingen
2004 UHL, Jasmin
          MGC "Olympia" Kiel
 BERGE, Corinna
          TSV Salzgitter
 WASCHKE, Katrin
          MTV Seesen
2003 UHL, Jasmin
          MGC "Olympia" Kiel
 BÖNECKE, Claudia
          BGC Wesseling
 OTTO, Meike
          TV Trappenkamp
2002          liegen  
2001          keine  
2000          Ergebnisse  
1999          vor  
1998 HARTL, Michaela
          BGSV Kerpen
 REIß, Imke
          MC Schriesheim
 TEUPE, Stefanie
          MC Schriesheim
1997 WOLLER, Almut
          MGC Mainz
 TEUPE, Stefanie
          MC Schriesheim
 HARTL, Michaela
          BGSV Kerpen
1996 SCHUSTER, Melanie
          MC Schriesheim
 KELLER, Daniela
          KGC Homburg Saar
 JAHR, Stephanie
          BGC Merchweiler
1995  DÖNGES, Eva
          MGSC Hachenburg
 KASSAU, Jennifer
          BGC Schöppenstedt
 SCHUSTER, Melanie
          MC Schriesheim
1994 ZIEWERS, Silke
          SG Arheilgen
 KAPUSTA, Tanja
          MGC Bremen-Nord    
 DÖNGES, Eva Maria
          MGSC Hachenburg
1993 GUNDERT, Nicole
          FZC Bliesen
 REINISCH, Corina
          BGC Neutraubling
 HUMMEL, Astrid
          MGC Mainz
1992 REINISCH, Corina
          BGC Neutraubling
 PSCHERER, Tanja
          MSK Olching
 WILHELM, Anja
          MGC Heiligensee
1991 PSCHERER, Tanja
          MSK Olching
 REINISCH, Corina
          BGC Neutraubling
 WILHELM, Anja
          MGC Heiligensee
1990  liegen keine Ergebnisse vor  
1989 wurde auf zwei Eternitanlagen gespielt Ergebnisse unter Stichwort: Eternit 
1988 HÜSGEN, Bianca
          CGC Essen
 GRÜNENTHAL, Nicole
          TSV Pfungstadt
 KARL, Diana
          NMC Kelheim
1987 HERMANN, Christine
          BGC Bergisch Gladbach
 NIEBUHR, Tanja
          CdMGF Bildstock
 ----
1986 HERMANN, Christine
          BGC Bergisch Gladbach
 WIENEKE. Katja
          MGC Niedereschach
 KANO, Angela
          MGC Mainz
1985 wurde in dieser Kategorie keine Kombi-Wertung ausgetragen 
1984 HARTMANN, Annabel
          MGC Bad Oldesloe
 SZABLIKOWSKI, Anke
          MGC Mainz
 WIENEKE, Katja
          MGC Niedereschach
1983 wurde nur  Abtlg. 1 Beton gespielt siehe Ergebnisse unter Beton 
1982 LAGERQUIST, Britta
          MGC Sennestadt
 KUSCH, Kerstin
          BGC Bremen
 BRASSAIT, Angelika
          TSV Hohenhorst
1981 SCHRÖDER, K.
          SU Annen
 HOHMANN, B.
          Heidelberg
 MINDERMANN, M.
          SG Arheilgen
1980 SIEBERT, Claudia
          MGC Einbeck
 WETZEL, Iris
          BGC Dormagen
 BETZ, Andrea
          MGC Saar St. Ingbert
 1979 RAHMLOW, V.
          MGC Iserbrook         
 DOEPNER, B.
          Niendorfer MC
  ZUNDER, M
          BGC Rot WeißHeven
1978 BÖTTICHER, B.
          Berliner MSC
 GRAEBER, S.
          Friedrichsthal
 DOEPNER, B.
          Niendorfer MC
1977 RAHMLOW, Gabriele
          MGC Iserbrook
 HEINZELBECKER, P.
          MC Weinheim
 MÖLLER, S.
          MGC Putter Künzell
1976 MORGENSTERN, Angela
          BGC Rot Weiß Heven
 MÜHLENBECK, P.
          Holzheimer MC
 WEISS, G.
          Titisee-Neustadt
1975 MORGENSTERN, Angela
          BGS Hardenberg-Pötter
 REIHER, S.
          BGC Seelze
 ZISPE, U.
          MGC Sulzfeld
1974   
 1973   
 1972   
 Iin den frühen Jahren wurden die Ergebnisse teilweise nur auf Eternit gespielt - siehe Liste dort 

Dieser Artikel wurde bereits 1967 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
518755 Besucher